г. Минск, ул. Казинца, 120 Построить маршрут
  • Пн9.00 - 20.00
  • Вт9.00 - 20.00
  • Ср9.00 - 20.00
  • Чт9.00 - 20.00
  • Пт9.00 - 20.00
  • Сб9.00 - 20.00
  • Вс9.00 - 20.00

приём звонков
КРУГЛОСУТОЧНО 24/7

Как изоляция из-за вируса способствует развитию алкоголизма?

Как изоляция из-за вируса способствует развитию алкоголизма?

Статистика показывает, что из-за пандемии коронавируса во многих странах значительно подросли продажи спиртных напитков. Это связано с несколькими причинами.

Самый популярный антистресс

Тяжелая экономическая ситуация, беспокойство о здоровье близких, растерянность из-за измененного графика жизни, отсутствие привычных развлечений и способов релаксации – вот что толкает людей на поиск ярких ощущений с помощью алкогольных напитков. Существует популярный стереотип, что спиртное помогает снимать стресс. Однако на самом деле алкоголь – это депрессант, который может усилить чувство тревоги. Человек может выпить, чтобы быстрее заснуть, однако надо помнить, что алкоголь негативно влияет на фазу глубокого сна, и со временем это может привести к бессоннице. Также, снимая стресс таком образом, можно не заметить возникновение зависимости.

Как не пропустить ранние признаки алкоголизма?

Нужно быть очень внимательным к своему здоровью. Когда человек находится на карантине, он может позволить себе выпить уже после завтрака, так как ему не нужно ехать в офис и общаться с людьми лицом к лицу. Это уже тревожный звоночек. Также необходимо насторожиться, если:

Существуют приложения, которые помогают отслеживать количество выпитого (например, DrinkControl), так вы сможете сделать ваше употребление более наглядным.

Как завязать с алкоголем на карантине?

Некоторые страны, такие как Индия, Таиланд, ЮАР, запретили продажу спиртного во время пандемии. У нас алкогольные напитки есть в свободном доступе, но, возможно, в этот период у вас как раз появится время, чтобы все осмыслить и выбрать лечение алкоголизма.

Для тех, кто привык пить достаточно часто, трезвость может стать болезненной. Часто возникает абстинентный синдром: организм требует привычную дозу этанола, человеку может быть очень плохо. Тогда лучше всего воспользоваться услугой выведение из запоя на дому: это быстро, анонимно и эффективно. Медицинский центр «Исцеление» — это место, где работают квалифицированные специалисты, которые помогли уже сотням людей. Обратитесь к нам, и вместе мы справимся с этой тяжелой зависимостью!

Тест на наличие алкогольной зависимости Тест "Нужен ли Вам психотерапевт" +375 29 635-65-75 istselenie.by@gmail.com г. Минск, ул. Казинца, 120
Nordstar чат