г. Минск, ул. Казинца, 120 Построить маршрут

режим работы центра
пн-вс 09.00 - 20.00

приём звонков
КРУГЛОСУТОЧНО 24/7

Что такое психотерапия?

Что такое психотерапия?

Психотерапия это эффективный метод решения психологических проблем человека, заключающийся в проведении организованного общения психотерапевта и пациента.

Психотерапия (от др.-греч. ψυχή — «душа», «дух» + θεραπεία — «лечение», «оздоровление», «лекарство») — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека, часто квалифицирующаяся как деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем (эмоционального, личностного, социального характера).

Проводится специалистом — врачом психотерапевтом путем установления глубокого личностного контакта с пациентом (часто путем бесед и обсуждений) — в частности, при лечении алкоголизма.

Причины, побуждающие обратится к специалисту–психотерапевту, могут быть самыми разнообразными, это и последствия:

В настоящее время психотерапия является официально признанной системой лечения, которая не только доказала свою эффективность, но и приобрела заслуженную популярность во всем мире**.

Психотерапия использует многообразие методов глубинного воздействия в целях повышения психической адаптивности личности и в ее арсенале существует целая палитра тончайших инструментов:

а ее вершиной, воистину ее короной, является искусство беседы врача и пациента, от результативности которой зависит конечная цель — возможность оказание помощи, не только в устранении болезненных симптомов, но и в развитии личности.

Эффективность психотерапии

Эффективность психотерапевтического лечения доказана при эмоциональных, поведенческих и даже психических расстройствах:Что такое психотерапия картинки

Кроме того, для усиления эффективности психотерапии могут применяться различные психотропные и лекарственные препараты, а также сочетание инновационных методов с современным оборудованием.

Согласно данным ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) в помощи психологов, психотерапевтов нуждается:

Не опоздайте!

Подготовил врач-психотерапевт С.Б.Лазарев

Тест на наличие алкогольной зависимости Тест "Нужен ли Вам психотерапевт" +375 29 635-65-75 istselenie.by@gmail.com г. Минск, ул. Казинца, 120
Nordstar чат